• Forex
  • Inversiones
  • Programa de fidelización
  • Promociones y concursos
  • Análisis
  • Para principiantes
  • Acerca de nosotros

Análisis financiero

Reseñas de mercados

Mercado de divisas

EURUSD: el dólar, impulsado por la remontada en los bonos de EEUU a 10 años

EURUSD: el dólar, impulsado por la remontada en los bonos de EEUU a 10 años

La libra se disparó hasta los 1,4017 a resultas de los comentarios del secretario del tesoro británico, Rishi Sunak, que desveló un nuevo paquete de medidas de 65 mil millones de libras destinado a ayudar en la recuperación de la economía desde la crisis provocada por la pandemia de coronavirus.

5 marzo, 11:12

Cotizaciones

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.19111.19131.6
BRN69.2669.411.5
XAUUSD1699.221702.2230
XAGUSD25.18825.2556.7
SPX50038403841.91.9
DAX3014037.614040.32.7
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.19111.19131.6
GBPUSD 1.38281.38313.2
EURJPY 129.092129.1313.9
USDJPY 108.38108.3921.2
USDCHF 0.93120.93141.8
USDCAD 1.2651.26521.8
AUDUSD 0.76810.76842.2
NZDUSD 0.71620.71663.3
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1699.221702.2230
XAGUSD25.18825.2556.7
BRN69.2669.411.5
WTI66.1366.231
NG2.7122.7261.4
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX50038403841.91.9
NQ10012667.712669.21.5
DAX3014037.614040.32.7
FTSE1006701.76709.67.9
CAC405841.45846.55.1
NIKK22529142292086.6
Instrumentos Precio Cambio del precio
BTC 47465.9100-690.6700
ETH 1540.560046.3900
LTC 177.25000.5700
ZEC 120.04001.0300
XMR 200.2100-10.3290
XRP 0.4500-0.0074
DOGE 0.05000.0000
DASH 203.0600-5.0200

Tipos de cambio de Forex

EUR/USD

1.1913

GBP/USD

1.3831

Bitcoin
BTC/USD 47465.91

Conversor de divisas

Calendario FXStreet

04:00 domingo, 07.03

cn
China
Balanza Comercial más 2

01:50 lunes, 08.03

jp
Japón
Cuenta corriente

08:45 lunes, 08.03

ch
Suiza
Tasa de desempleo

Servicios analíticos

Las últimas noticias del mercado financiero en las plataformas MetaTrader 4 y MetaTrader 5, 24 horas al día y 5 días a la semana.

Más información

Análisis automatizado de gráficos y figuras emergentes de análisis técnico, en formato de aplicación web e indicador para MetaTrader.

Más información

Tenemos un sitio web más adecuado para ti.

¡Acabamos de lanzar un nuevo e interesante sitio web que se adapta mejor a tu lugar de residencia!

Regístrate aquí y recoge tu bono de bienvenida del 30%.