• Forex
  • Inversiones
  • Programa de fidelización
  • Promociones y concursos
  • Análisis
  • Para principiantes
  • Acerca de nosotros

Análisis financiero

Reseñas de mercados

Mercado de divisas

EURUSD: los alcistas aguardan el dato de las nóminas en EEUU

EURUSD: los alcistas aguardan el dato de las nóminas en EEUU

Este jueves 6 de mayo el par EURUSD subió un 0,50% hasta los 1,2065. La moneda única recibió apoyo desde los cruces a lo largo de toda la jornada. Los inversores comenzaron a comprar euros tras conocerse los muy buenos datos que salieron en Alemania y la Eurozona.

7 mayo, 12:09

Cotizaciones

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.20751.20761
BRN69.5269.661.4
XAUUSD1822.221825.2230
XAGUSD27.24927.2944.5
SPX5004106.94107.50.6
DAX3015172.715174.31.6
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.20751.20761
GBPUSD 1.41021.41041.8
EURJPY 132.187132.2031.6
USDJPY 109.473109.4831
USDCHF 0.90880.90891.1
USDCAD 1.20921.20930.7
AUDUSD 0.77410.77431.9
NZDUSD 0.71710.71742.7
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1822.221825.2230
XAGUSD27.24927.2944.5
BRN69.5269.661.4
WTI66.3566.440.9
NG3.0033.0080.5
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5004106.94107.50.6
NQ10013097.313098.51.2
DAX3015172.715174.31.6
FTSE1007010.17010.90.8
CAC406284.46285.30.9
NIKK22528009280696
Instrumentos Precio Cambio del precio
BTC 55852.9000-244.1500
ETH 4274.5400249.5000
LTC 365.4300-4.9500
ZEC 358.060068.0200
XMR 450.96004.7600
XRP 1.4300-0.0260
DOGE 0.4800-0.0180
DASH 411.430013.9400

Tipos de cambio de Forex

EUR/USD

1.2076

GBP/USD

1.4104

Bitcoin
BTC/USD 55852.9

Conversor de divisas

Calendario FXStreet

20:00 miércoles, 12.05

us
Estados Unidos
Emisión de Notas del Tesoro a 10 años

21:00 miércoles, 12.05

us
Estados Unidos
Estado mensual del presupuesto

00:00 jueves, 13.05

nz
Nueva Zelanda
Índice de precio de vivienda REINZ (MoM)

Servicios analíticos

Las últimas noticias del mercado financiero en las plataformas MetaTrader 4 y MetaTrader 5, 24 horas al día y 5 días a la semana.

Más información

Análisis automatizado de gráficos y figuras emergentes de análisis técnico, en formato de aplicación web e indicador para MetaTrader.

Más información

Tenemos un sitio web más adecuado para ti.

¡Acabamos de lanzar un nuevo e interesante sitio web que se adapta mejor a tu lugar de residencia!

Regístrate aquí y recoge tu bono de bienvenida del 30%.