• Forex
  • Inversiones
  • Programa de fidelización
  • Promociones y concursos
  • Análisis
  • Para principiantes
  • Acerca de nosotros

Análisis financiero

Reseñas de mercados

Mercado de divisas

EURUSD: los alcistas recortaron las ganancias del jueves

EURUSD: los alcistas recortaron las ganancias del jueves

El par EURUSD estuvo alcista este jueves 25 de febrero, subiendo un 0,05% hasta los 1,2167. Durante la sesión europea el precio alcanzó los 1,2243. Sin embargo, durante la sesión americana los compradores recortaron todas las ganancias ya que el par cedió 97 pip.

26 febrero, 11:09

Cotizaciones

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.20861.20881.1
BRN65.2265.361.4
XAUUSD1753.091756.0930
XAGUSD26.8726.9265.6
SPX50038383839.81.8
DAX3013808.913811.52.6
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.20861.20881.1
GBPUSD 1.39831.39852.2
EURJPY 128.787128.8061.9
USDJPY 106.555106.5651
USDCHF 0.90830.90841.2
USDCAD 1.26981.26990.9
AUDUSD 0.77530.77552.1
NZDUSD 0.72750.72782.9
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1753.091756.0930
XAGUSD26.8726.9265.6
BRN65.2265.361.4
WTI62.2962.380.9
NG2.7832.7981.5
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX50038383839.81.8
NQ10013052.913055.32.4
DAX3013808.913811.52.6
FTSE1006526.26528.62.4
CAC405731.65739.88.2
NIKK22529539296006.1
Instrumentos Precio Cambio del precio
BTC 46281.57001872.9800
ETH 1440.5700105.0000
LTC 165.79008.9200
ZEC 112.40000.3100
XMR 214.46008.4400
XRP 0.42000.0110
DOGE 0.04900.0010
DASH 201.64007.0900

Tipos de cambio de Forex

EUR/USD

1.2088

GBP/USD

1.3985

Bitcoin
BTC/USD 46281.57

Conversor de divisas

Calendario FXStreet

10:00 lunes, 01.03

pl
Polonia
Índice de gestores de compras

10:15 lunes, 01.03

es
España
PMI Manufacturero

10:45 lunes, 01.03

it
Italia
Markit PMI Manufacturero

Servicios analíticos

Las últimas noticias del mercado financiero en las plataformas MetaTrader 4 y MetaTrader 5, 24 horas al día y 5 días a la semana.

Más información

Análisis automatizado de gráficos y figuras emergentes de análisis técnico, en formato de aplicación web e indicador para MetaTrader.

Más información

Tenemos un sitio web más adecuado para ti.

¡Acabamos de lanzar un nuevo e interesante sitio web que se adapta mejor a tu lugar de residencia!

Regístrate aquí y recoge tu bono de bienvenida del 30%.