• Forex
  • Inversiones
  • Programa de fidelización
  • Promociones y concursos
  • Análisis
  • Para principiantes
  • Acerca de nosotros

Análisis financiero

Reseñas de mercados

Mercado de divisas

EURUSD: el dólar, impulsado por la remontada en los bonos de EEUU a 10 años

EURUSD: el dólar, impulsado por la remontada en los bonos de EEUU a 10 años

La libra se disparó hasta los 1,4017 a resultas de los comentarios del secretario del tesoro británico, Rishi Sunak, que desveló un nuevo paquete de medidas de 65 mil millones de libras destinado a ayudar en la recuperación de la economía desde la crisis provocada por la pandemia de coronavirus.

5 marzo, 11:12

Cotizaciones

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.19241.19261.3
BRN69.2669.411.5
XAUUSD1706.421709.4230
XAGUSD25.4225.4755.5
SPX5003853.53855.31.8
DAX3014037.614040.32.7
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.19241.19261.3
GBPUSD 1.38441.38472.4
EURJPY 129.232129.2522
USDJPY 108.376108.3871.1
USDCHF 0.930.93021.4
USDCAD 1.26351.26361
AUDUSD 0.77070.77092.1
NZDUSD 0.71780.71813.5
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1706.421709.4230
XAGUSD25.4225.4755.5
BRN69.2669.411.5
WTI66.9867.111.3
NG2.7142.7382.4
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5003853.53855.31.8
NQ10012669.112670.91.8
DAX3014037.614040.32.7
FTSE1006699.36710.511.2
CAC405853.858628.2
NIKK22529242293036.1
Instrumentos Precio Cambio del precio
BTC 51302.42002407.2700
ETH 1724.850073.4100
LTC 191.17008.3700
ZEC 129.99004.8200
XMR 208.65004.1700
XRP 0.47000.0028
DOGE 0.05200.0012
DASH 214.30005.6200

Tipos de cambio de Forex

EUR/USD

1.1926

GBP/USD

1.3847

Bitcoin
BTC/USD 51302.42

Conversor de divisas

Servicios analíticos

Las últimas noticias del mercado financiero en las plataformas MetaTrader 4 y MetaTrader 5, 24 horas al día y 5 días a la semana.

Más información

Análisis automatizado de gráficos y figuras emergentes de análisis técnico, en formato de aplicación web e indicador para MetaTrader.

Más información

Tenemos un sitio web más adecuado para ti.

¡Acabamos de lanzar un nuevo e interesante sitio web que se adapta mejor a tu lugar de residencia!

Regístrate aquí y recoge tu bono de bienvenida del 30%.