• Forex
  • Inversiones
  • Programa de fidelización
  • Promociones y concursos
  • Análisis
  • Para principiantes
  • Acerca de nosotros

Análisis financiero

Reseñas de mercados

Mercado de divisas

EURUSD: la libra esterlina y el kiwi impulsan al alza todo el mercado FX

EURUSD: la libra esterlina y el kiwi impulsan al alza todo el mercado FX

El martes 23 de febrero el par EURUSD cerró ligeramente bajista, cediendo un 0,03% hasta los 1,2150. La moneda única cayó hasta los 1,2135 durante la sesión europea. Todos los intentos de los alcistas para recobrar el impulso fracasaron debido a una caída en el cruce EURGBP.

24 febrero, 11:09

Cotizaciones

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.21581.21591.2
BRN65.365.451.5
XAUUSD1761.751764.7530
XAGUSD26.89726.9596.2
SPX5003824.938272.1
DAX3013767.113769.82.7
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.21581.21591.2
GBPUSD 1.39471.39492.2
EURJPY 129.078129.0982
USDJPY 106.169106.1791
USDCHF 0.90530.90541.1
USDCAD 1.26081.26090.9
AUDUSD 0.78360.78382.2
NZDUSD 0.73460.73493
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1761.751764.7530
XAGUSD26.89726.9596.2
BRN65.365.451.5
WTI62.7262.841.2
NG2.7462.7651.9
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5003824.938272.1
NQ10012765.312767.52.2
DAX3013767.113769.82.7
FTSE1006583.16585.52.4
CAC405707.65715.88.2
NIKK22529214292766.2
Instrumentos Precio Cambio del precio
BTC 46264.5200-4235.4300
ETH 1464.7100-154.2000
LTC 170.4600-10.9100
ZEC 118.3200-15.2760
XMR 202.2200-3.1100
XRP 0.4300-0.0420
DOGE 0.0500-0.0061
DASH 210.5100-30.3380

Tipos de cambio de Forex

EUR/USD

1.2159

GBP/USD

1.3949

Bitcoin
BTC/USD 46264.52

Conversor de divisas

Calendario FXStreet

14:30 viernes, 26.02

uk
Reino Unido
Discurso de David Ramsden, miembro del BoE

15:30 viernes, 26.02

us
Estados Unidos
Gastos personales más 3

16:45 viernes, 26.02

us
Estados Unidos
Índice de gestores de compra (PMI) de Chicago

Servicios analíticos

Las últimas noticias del mercado financiero en las plataformas MetaTrader 4 y MetaTrader 5, 24 horas al día y 5 días a la semana.

Más información

Análisis automatizado de gráficos y figuras emergentes de análisis técnico, en formato de aplicación web e indicador para MetaTrader.

Más información

Tenemos un sitio web más adecuado para ti.

¡Acabamos de lanzar un nuevo e interesante sitio web que se adapta mejor a tu lugar de residencia!

Regístrate aquí y recoge tu bono de bienvenida del 30%.